На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 530 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Россия потребовала от США прекратить поставки оружия на Украину

Россия направила ноту Соединенным Штатам с требованием прекратить поставки вооружения на Украину, сообщил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. 

— 800 миллионов долларов — на такую (сумму — прим. «ВМ») будут поставлены вооружения Киеву из Вашингтона. Это огромная цифра, она не способствует поиску дипломатического решения, урегулированию ситуации. Передавали ли мы ноту — да, мы подчеркнули неприемлемость ситуации, когда США пичкают Украину оружием, мы потребовали прекращения такой практики, — уточнил дипломат. 

По словам Антонова, Вашингтон не только не пытается способствовать урегулированию конфликта, но и стремится «еще больше взвинтить ставки и обострить ситуацию». Российский посол в интервью телеканалу «Россия-24» также добавил, что американские сенаторы уже открыто заявляют, что основная задача Штатов — ослабить Москву и сделать так, чтобы ее голос в мире ничего не значил. 

25 апреля политический обозреватель сообщил, что беспрецедентная политика санкций против России со стороны президента США Джо Байдена может привести к подрыву гегемонии доллара на мировом финансовом рынке. Колумнист подчеркнул, что подобные опасения звучат по всему миру и во всех международных финансовых организациях. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх