На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Столичные энергетики увеличат надежность электроснабжения на востоке города

Московские энергетики начали замену автотрансформатора подстанции «Баскаково» на востоке столицы. Обновленная система электроснабжения будет обладать большей надежностью и безопасностью, что позволит снизить потери энергии и нагрузку на питающий центр. Об этом во вторник, 19 октября, сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства. 

Уточняется, что специалисты обновят два регулировочных трансформатора для создания резерва мощности и заменят электромеханические устройства релейной защиты, автоматики и телемеханики на более современные микропроцессорные устройства отечественного производства.

Работы на объекте планируется завершить в декабре текущего года. 

— Модернизация подстанции «Баскаково» позволит повысить качество и надежность электроснабжения полутора миллионов потребителей Восточного административного округа города Москвы, в частности районов Вешняки, Новогиреево и Новокосино, и ряда социально значимых объектов, — уточнили в пресс-службе. 

Среди таких объектов числятся больницы, школы, детские сады, тепловые и насосные станции и много другое. 

В пятницу, 15 октября, в ассоциации «Гидроэнергетика России» заявили, что увеличение в два с половиной раза ставок платы за использование водных объектов для целей гидроэнергетики приведет к росту цен на электричество для россиян.

Специалисты призвали отказаться от повышения ставок. Они попросили премьер-министра России Михаила Мишустина наложить мораторий на их увеличение в дальнейшем.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх