На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Уголовное дело возбудили по факту осквернения памятника воинам ВОВ в Подмосковье

Следствие возбудило уголовное дело по факту осквернения памятника воинам, павшим при обороне Москвы в Великой Отечественной войне, в Красногорском городском округе. Об этом в понедельник, 25 июля, «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

— Следственным отделом по г. Красногорску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту реабилитации нацизма (ч.3 ст. 354.1 УК РФ), — отметила она. 

По словам Врадий, инцидент произошел в деревне Нефедово Красногорского городского округа. Неизвестный осквернил  памятник «Рубеж обороны города Москвы 1941 года» при помощи аэрозольного баллончика. Также были повреждены венки, установленные у монумента.

Следствие устанавливает личность причастного к совершению преступления, заключила Врадий. 

Похожий инцидент произошел 17 февраля 2022 года в деревне Никулино Истринского городского округа в Подмосковье. Злоумышленник нанес на памятник фашистскую символику, используя аэрозольные баллоны с краской.

Неравнодушные местные жители сообщили об этом в социальных сетях. По данному факту Истринская городская прокуратура провела проверку. По ее итогам следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Осквернение символов воинской славы России». Расследование дела взял на контроль председатель СК РФ Александр Бастрыкин.

Подозреваемым оказался 34-летний житель Истры. В начале июля было завершено расследование уголовного дела в его отношении. Мужчине предъявили обвинение в реабилитации нацизма. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх