На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Власти Москвы запустили посвященный частичной мобилизации чат-бот

Московские власти запустили посвященный частичной мобилизации чат-бот @MobilizationmskBot в Telegram. Об этом в пятницу, 23 сентября, сообщили в пресс-службе правительства столицы.

— База знаний чат-бота сформирована на основе информации, предоставленной Министерством обороны Российской Федерации, ей пользуются операторы службы 122, — говорится в сообщении.

Благодаря этому боту горожане могут получить ответы на основные вопросы, касающиеся проведения частичной мобилизации в столице. Сейчас в боте есть ответы на главные вопросы о том, кто попадает под частичную мобилизацию и в каком порядке она происходит, как проходит служба и так далее.

По мере появления новой информации бот будет обновляться, говорится на официальном сайте мэра Москвы.

«Вечерняя Москва» собрала ответы на основные вопросы о частичной мобилизации в словах российских официальных лиц и в заявлениях ведомств. Так, президент России Владимир Путин подчеркнул, что при частичной мобилизации призовут запасников с военным опытом.

При этом в Генштабе дали разъяснения по частичной мобилизации. Так, призыву подлежат рядовые и сержанты до 35 лет, младшие офицеры до 50 лет, а старшие — до 55 лет.

Приоритет в мобилизации отдается россиянам, имеющим военно-учетные специальности, а именно: стрелкам, танкистам, артиллеристам, водителям и механикам-водителям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх