На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Эксперты назвали продукты, портящие зрение

Ухудшение зрения сильно влияет на жизнь, поэтому медики рекомендуют как можно раньше начинать следить за собой и за теми продуктами, которые употребляются в пищу. Как оказалось, некоторые из них сильно вредят глазам.

В частности, белый хлеб негативно влияет на зрение. В нем содержится большое количество крахмала, который заставляет поджелудочную железу вырабатывать больше инсулина. Это пагубно сказывается на глазном яблоке и способствует развитию близорукости. 

Также эксперты выделяют кофе. Оказывается, употребление 2-3 чашек в день плохо влияет на глаза - сужаются сосуды, нарушается кровообращение. 

Пагубно сказывается на сосудах и употребление алкоголя. Спиртные напитки вызывают обезвоживание организма, влияют на определенные участки головного мозга, отвечающие за зрительное восприятие, сообщает «АиФ».

Читайте также: Эксперты рассказали, как кофе влияет на работу кишечника

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх