На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

В России отказались от компромиссов в переговорах по безопасности

Россия не пойдет ни на какие уступки в переговорах с США и НАТО по гарантиям безопасности. Об этом заявил посол России в Великобритании Андрей Келин в четверг, 13 января. 

— Четко и ясно сказали — ни на какие уступки мы не пойдем, это наша принципиальная позиция. Нам взамен предлагают разговор по целому ряду аспектов европейской безопасности, — рассказал дипломат.

Данные аспекты важны, но при их обсуждении «растворится» требование о нерасширении НАТО, отметил Келин в эфире «России 24». 

13 января постпред при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что Россия разочарована реакцией Запада на предложения по гарантиям безопасности. Страны ОБСЕ, по его словам, по-своему интерпретировали закрепленный в документах принцип неделимости безопасности. При этом он уточнил, что делегации удалось донести позицию по данным вопросам.

Россия сделала особый акцент в ходе консультаций на площадке ОБСЕ в Вене на поведении США и НАТО, подчеркнул постпред. Москва не ставит ультиматум, а предлагает разобраться в возникших проблемах, заключил дипломат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх