На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Еврокомиссия удержала 100 млн евро из-за невыполнения Польшей решения суда

Руководство Европейской комиссии (ЕК) удержало 100 миллионов евро из причитающихся Польше денег из-за отказа властей этой страны выполнять решение суда ЕС, сообщил в понедельник, 23 мая, еврокомиссар по вопросам юстиции Дидье Рейндерс.

В интервью одному из бельгийских телеканалов представитель ЕК рассказал, что Варшава обязана выплатить по одному миллиону евро каждый день из-за невыполнения решения суда Евросоюза, пишет РИА Новости.

— Эта сумма уже выросла до 160 миллионов евро, больше 100 миллионов были удержаны, — подчеркнул еврокомиссар.

Накануне Суд Евросоюза на территории Люксембурга обязал Польшу выплачивать по миллиону евро в сутки в пользу комиссии в качестве штрафных санкций за невыполнение принятого ранее судом решения о прекращении деятельности дисциплинарной палаты для судей.

Накануне польский премьер-министр Матеуш Моравецкий потребовал от Норвегии делиться «сверхприбылью», полученной на фоне повышения цен на энергоресурсы.

Госсекретарь МИД Норвегии в ответ на это заявил, что экономика скандинавской страны пострадала от энергетического кризиса не меньше других государств, поэтому Осло не должен делиться своими доходами от продажи сырья с Варшавой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх