На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Вызывают галлюцинации и вредят печени: диетолог Соломатина перечислила самые опасные орехи

Мускатный орех считается наиболее опасным, так как может спровоцировать нарушения в работе нервной системы. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» предупредила врач-диетолог Елена Соломатина. 

— Он называется орехом, но в принципе это больше такая пищевая добавка. Если положить ее больше, чем нужно, то эффект от ореха нарушит работу нервной системы. Например, это может вызвать галлюцинации и другие проблемы, — отметила врач.

По ее словам, употреблять мускатный орех можно лишь в ограниченном количестве. 

К числу вредных орехов диетолог отнесла также арахис, в котором из-за нахождения в земле часто развиваются плесень и токсины, негативно влияющие на печень. Она обратила внимание на то, что в тех странах, где земляной орех является основной пищей, очень часто встречается рак печени. 

При этом Соломатина подчеркнула, что у арахиса есть полезные свойства. Этот вид ореха богат кремнием, который важен для состояния кожи и ногтей.

Врач предупредила, что орехи в целом противопоказаны некоторым людям. В частности, пациентам с камнями в желчном пузыре. Из-за большого содержания жира орехи провоцируют отток желчи, из-за чего камни могут застрять в желчевыводящих путях и привести к проблемам с поджелудочной железой.

Диетолог Гинзбург перечислил продукты, которые улучшают пищеварение

Помимо этого, орехи являются сильным аллергеном, заключила собеседница «ВМ».

В сезон простуд и респираторных заболеваний врачи рекомендуют употреблять витамины, чтобы защитить себя от опасных недугов. Как известно, полезных веществ много в лимоне, имбире, меде и иных привычных продуктах. Однако, чтобы получить больше пользы, лучше некоторые ингредиенты замиксовать. «Вечерняя Москва» узнала у шеф-повара Александра Бельковича рецепты вкусных и полезных блюд, которые помогут повысить иммунитет и укрепить здоровье зимой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх