На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Райф Файнс представил фильм о Рудольфе Нуреевом на Московском кинофестивале

Известный британский актер и режиссер Райф Файнс на Московском международном кинофестивале художественный фильм о легендарном советском танцовщике Рудольфе Нуреевом.

Автор лично приехал в столицу с целью презентовать картину. Известно, что сам Райф Файнс сыграл в фильме «Нуреев. Белый ворон» преподавателя танцовщика Александра Пушкина. Кроме того, британец очень высоко оценил работу российских актеров.

-  Я хотел, чтобы русских играли русские, но инвесторы не давали денег, они говорили, что мое появление в картине поможет ее продвижению. Так я и стал Пушкиным, - приводит слова Райфа Файнса с пресс-конференции РИА Новости.

Стоит отметить, что картина посвящена одному из важнейших моментов в биографии Нуреева – его гастролям во Франции, в ходе которых он попросил политического убежища.

Добавим, что ММКФ стартовал в Москве 18 апреля.

Читайте также: Награду «За вклад в мировой кинематограф» на ММКФ получил корейский режиссер

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх