На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Пентагон оставил на усмотрение Украины решение об ударах по Крыму

Новый пакет военной помощи украинской стороне от Соединенных Штатов будет содержать дальнобойные боеприпасы GLSDB. Об этом в пятницу, 3 февраля, рассказал пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер.

Он также добавил, что Белый дом при этом оставляет на усмотрение правительства Украины возможность применения этих снарядов по Крымскому полуострову.

— (Эти поставки — прим. «ВМ») дадут им вооружения более дальнего действия, которые позволят (украинским военным. — Прим. ред.) проводить операции по защите своей страны и возвращать свои суверенные территории. Что касается планов Украины по проведению данных операций, то эти решения принадлежат им, — отметил Райдер.

GLSDB — «бомба малого диаметра наземного базирования» —  представляет собой разработку компаний Boeing и Saab, которые добавили ракетный двигатель к снаряду и приспособили его к запуску с применением реактивных систем залпового огня HIMARS. Дальность подобного высокоточного боеприпаса превышает 150 километров, передает РИА Новости.

До этого стало известно, что США передадут новый пакет военной помощи Украине на сумму около 2,2 миллиарда долларов, в него войдут ракеты большей дальности для РСЗО HIMARS.

Накануне президент РФ Владимир Путин подчеркнул, что Россия готова дать ответ на поступающие ей угрозы, применением исключительно бронетехники дело не закончится.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх