На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

В ПФР перечислили основные причины отказа в начислении пособий

В Пенсионном фонде России (ПФР) объяснили, почему беременным женщинам и семьям с детьми от восьми до шестнадцати лет иногда отказывают в выплате пособий. 

В первую очередь стоит учитывать, что для принятия решения о начислении выплаты в ПФР проводят полную оценку нуждаемости. Специалисты анализируют доходы и имущество семей. 

Одной из самых распространенных причин отказа является наличие у заявителя и его родственников дохода более величины прожиточного минимума на душу населения в каждом регионе. 

Кроме того, в фонде могут отказаться предоставлять выплаты из-за отсутствия у заявителя документов, необходимых для оформления пособия. 

Нередко случаются отказы из-за того, что в ведомство поступают неполные сведения о гражданах. 

Последним по популярности поводом для отказа в выплате является достижение ребенком возраста старше шестнадцати лет, передает «MK».

С 1 февраля 2022 года в России вырастет размер пособия по уходу за ребенком. Минимальный размер пособия увеличится на 5,8 процента — до 7493 рублей, а максимальный — до 31 282 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх