На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Специалисты предупредили о риске развития диабета у работников ночных смен

Специалисты американского Национального института сердца, легких и крови провели исследование и выяснили, что определенный режим питания повышает риск возникновения диабета второго типа у людей, которые трудятся в ночную смену. 

В исследовании приняли участие 19 здоровых молодых людей мужского и женского пола. В ходе эксперимента они жили в графике ночных смен: бодрствовали в ночное время и спали днем. Одна часть участников принимала пищу в дневное время, а вторая – ночью, передает «МИР 24». 

Исследование их организмов показало повышенный средний уровень глюкозы у тех, кто ел в ночное время. Повышение уровня глюкозы может стать причиной возникновения диабета второго типа в будущем.  У тех, кто принимал пищу днем, уровень глюкозы не повышался. 

До этого врач Андрей Осипов рассказал, что коронавирус может привести к развитию сахарного диабета. Он пояснил, что вирус COVID-19 оказывает воздействие на клетки, в том числе и поджелудочной железы, вызывает их повреждение. Это может привести к возникновению диабета. 

Источник: mir24.tv

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх