На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Родители порядка 10 тысяч раз назвали новорожденных Татьянами с 2000 года в Москве

Родители порядка 10 тысяч раз назвали новорожденных малышек именем Татьяна с 2000 года в столице. Так, ежегодно такому имени отдают предпочтение 230-250 семей. Об этом рассказали в пресс-службе московского Управления ЗАГС во вторник, 25 января. 

В ведомстве отметили, что сейчас имя Татьяна не так востребовано, как раньше. 

— Больше всего Татьян за последние 20 лет родилось в 2000 году — более 650. С 2000 по 2009 год динамика имени оставалась на одном уровне, а с 2009 года по настоящее время наблюдается спад популярности имени. Небольшой всплеск популярности произошел в 2015 году — примерно на 15 процентов. Последние четыре года количество малышек с таким именем практически не меняется: в год рождается около 230–250 девочек с именем Татьяна, — заявили в пресс-службе. 

Уточняется, что в настоящий момент родители чаще выбирают двойные необычные имена для своих детей: Татьяна Николь, Татьяна Мария и другие, пишет официальный сайт мэра Москвы.

Ранее сотрудники пресс-службы управления ЗАГС Москвы назвали самые необычные имена, которые дали своим детям жители столицы в 2021 году. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх