На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 530 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Мария Захарова прокомментировала решение суда об освобождении Вышинского

Официальной представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова высказалась по поводу решения Киевского апелляционного суда об освобождении руководителя РИА Новости Украина Кирилла Вышинского. Она прокомментировала данное событие 28 августа на своей официальной странице в социальной сети.

Захарова отметила, что освобождение Вышинского – первый шаг на пути к справедливости в отношении журналиста. Официальный представитель МИД РФ написала об этом в Facebook.

Ранее Захарова называла затяжной судебный процесс над Вышинским «цирком, который переходит грани разумного».

Также на новость об освобождении журналиста отреагировала главный редактор МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян.

Напомним, что Вышинский был задержан в Киеве 15 мая 2018 года. Ему предъявили обвинения в государственной измене и поддержке ДНР и ЛНР. Журналисту грозило до 15 лет тюрьмы.

В ходе одного из заседаний суда он попросил помощи у президента России Владимира Путина и заявил, что готов отказаться от украинского гражданства. При этом ранее суд неоднократно продлевал ему меру пресечения или же переносил заседания. По мнению защиты журналиста, украинская прокуратура затягивала процесс намеренно. В общей сложности Вышинский провел под стражей более 400 дней. При этом суд по вменяемым ему статьям еще впереди.

Ранее по теме:

Россия и Украина договорились обменяться списками задержанных граждан

Зеленский рассказал, на кого он готов обменять Вышинского

Акция в поддержку журналиста Вышинского прошла в Москве

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх