На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Дмитрий «Гоблин» Пучков раскритиковал идею об отмене возрастных рейтингов

Писатель, блогер, переводчик и кинокритик Дмитрий «Goblin» Пучков раскритиковал предложение отменить все возрастные рейтинги, кроме «18+». Об этом он рассказал «Вечерней Москве».

Ранее о возможности отмены почти всех возрастных ограничений на парламентских слушаниях, посвященных разработке закона «О культуре», заявила председатель комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская.

– По-моему, граждане вообще не понимают, о чем они говорят. Ни с предметом не знакомы, ни каких-то педагогических познаний не имеют. У всех детей различные возрастные особенности, разная психология. У нас в кинотеатрах что-то подобное регулярно происходит, когда перед детским мультиком показывают трейлеры фильмов для более взрослой аудитории. Где простреливают головы, взрывают все вокруг. Это ненормально, – считает Дмитрий Пучков.

По его словам, необходимо приводить в порядок действующую систему рейтингов.

– Четко упорядочить, что для совсем маленьких детей, что для ребят постарше. Оно ведь сейчас так и есть: «6+», «12+», «16+». Зачем это отменять? Какую это преследует цель? – возмутился известный блогер.

Дмитрий Пучков добавил, что для обсуждения подобных инициатив необходимо выслушать мнение педагогов и искусствоведов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх