На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

День работников заповедного дела отметили 15 октября

Отметили День заповедного дела в ландшафтном заказнике «Теплый Стан»

Об этом сообщили в Мосприроде. В ландшафтном заказнике состоялась экологическая акция, на которой москвичи узнали, что такое особо охраняемые природные территории, для чего они необходимы и какими они бывают. Кроме того, жителям рассказали и о новых заповедных территориях.

— Основная цель Дня работников заповедного дела — привлечение внимания к заповедному делу. Благодаря усилиям этих работников удается сохранить в первозданном виде ландшафты и многообразие животного и растительного мира России, — сообщили в пресс-службе Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы. Помимо этого, сегодня в экоцентре «Битцевский лес» пройдет тематическое занятие «Заповедный лес». Организаторы расскажут, когда и где появился первый в России заповедник и чем он отличается от национального парка.

Кстати, День работников заповедного дела появился в 1999 году. Его учредили директора природных заповедников во время всероссийского семинара-совещания «Роль и место государственных природных заповедников в регионах России».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх