На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Мурашко перечислил регионы РФ, где наблюдается напряженная ситуация из-за COVID-19

Напряженная ситуация с распространением коронавирусной инфекции наблюдается в настоящее время в нескольких регионах России. Об этом во вторник, 19 октября, заявил министр здравоохранения страны Михаил Мурашко. 

По его словам, инфекция распространяется непропорционально. Так, особое напряжение из-за COVID-19 сейчас испытывают Удмуртская Республика, Пермский край, Оренбургская область, Республики Башкортостан и Татарстан, Ивановская и Тюменская области.

Глава Минздрава подчеркнул, что свыше 75 тысяч россиян прошли за последнюю неделю углубленную диспансеризацию. 

— Хотел бы подчеркнуть, что выделенные дополнительные средства правительством и организованная работа по углубленной диспансеризации после перенесенного ковида применяются сегодня в 79 регионах. В остальных мы пока сдерживаем этот процесс, поскольку напряженная ситуация по количеству инфекционных больных, — цитирует главу ведомства РИА Новости.

До этого вице-премьер российского правительства Татьяна Голикова предложила обратиться к президенту России Владимиру Путину и ввести с 30 октября по 7 ноября нерабочие дни в связи с ростом числа заболевших коронавирусной инфекцией в стране. 

За последние 24 часа в России выявили 33 740 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией в 85 регионах. Об этом во вторник, 19 октября, сообщили в Telegram-канале оперштаба Москвы. За сутки в стране также зафиксировали 1015 летальных исходов из-за COVID-19. После прохождения лечения от коронавируса в РФ за день полностью выздоровели 23 426 пациентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх