На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

О людях и нелюдях

Длинный овраг на окраине «матери городов русских», Киева 77 лет назад стал местом страшной трагедии, о которой говорят и поныне. Название того места знают все, у кого есть хоть мало-мальский уровень образования. Бабий Яр.

Несколько раз в конце сентября и начале октября 1941 года в этом овраге гитлеровцы и украинские бандеровцы расстреливали людей. Массово, пулеметами, выгоняя очередную партию смертников прямо на трупы только что убитых. Расстреливали киевских евреев, кочевых цыган, пленных красноармейцев и даже обычных городских сумасшедших. С сумасшедших, кстати, и начали. 27 сентября. 752 человека. Вместе с врачами и медсестрами, которые до конца не верили в происходящее и оставались с пациентами из верности врачебному долгу. Именно тогда один из больных крикнул немцам: «сумасшедшие, что вы делаете!?» Пациент психушки оказался более нормальным, чем зомбированные национализмом выродки, возомнившие себя «высшей расой»... Только за два дня, 29-30 сентября эсэсовцы и «украинская вспомогательная полиция» расстреляли (согласно их же документам) в Бабьем Яру 33771 человека. 

Знаете, в чем цинизм этих отчетов? В детях. В малышах возрастом до трех лет. Все эти дни их тоже расстреливали — на руках у родителей, или загоняя отдельными партиями в овраг. Но не учитывали. Не считали. Для «высшей рассы» и бандеровских прихлебателей маленькие дети оказались недостойны даже галочки в графе расстрелянных. Не учитывали их и дальше, когда расстреливали 1-2 октября, 8-го и 11-го...

Массово расстреливать во время войны гражданских — черта не воинов. И не борцов за независимость. Убийц и нелюдей, которым нет прощения. Причем нелюди это понимают, и как только вскрываются факты их преступлений, сразу пытаются прикинуться посторонними. А еще лучше — и вовсе жертвами. Так и последователи Бандеры заявляли и сейчас пытаются заявлять, что в Бабьем Яру вместе с евреями и цыганами расстреляны «борцы за незалэжность». Чушь.

Да, украинских националистов расстреливали немцы. И свои же. Но не в Бабьем Яру. Эти расстрелы были банальной борьбой за власть: в организации украинских националистов случился раскол, и два лидера — Бандера и Мельник — выясняли отношения. В Киеве-1941, к слову, расстреливали «мельниковцев» (в подвалах того здания, где сейчас располагается СБУ).

В Бабьем Яру убито больше 150 тысяч человек. Спастись смогли 29. Из них 11 — во время расстрелов 1941-го года. В 1943 отступающие немцы попытались замести следы и направили три сотни смертников из концлагерей сжигать трупы. Смертники подняли восстание и 18 человек смогли убежать. Остальных расстреляли там же.

Выжившие люди и рассказали о трагедии Бабьего Яра. А нам, нынешним, стоит почаще вспоминать о таких страницах прошлого. В качестве прививки против заразы «высших рас».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх