На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Суд арестовал поэта Камардина за чтение стихов, разжигающих ненависть к участникам СВО

Тверской суд Москвы арестовал поэта Артема Камардина за чтение стихов, разжигающих ненависть и вражду к участникам спецоперации на Украине. Об этом сообщили в пресс-службе судебной инстанции в среду, 28 сентября.

— Тверской районный суд города Москвы 28 сентября 2022 года удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде заключение под стражу в отношении Камардина Артема Юрьевича сроком до 25 ноября 2022 года, — заявили в суде. 

Поэт прочитал стихи 25 сентября на Триумфальной площади у памятника Маяковскому. В его произведениях содержались строки, которые следствие признало разжигающими ненависть к российским добровольцам и солдатам народной милиции республик Донбасса. После мероприятия Камардина задержали, в его отношении возбудили УГ по статье 282 (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). 

По этой же статье суд арестовал Егора Штовба и Николая Дайнеко. Они сопровождали поэта 25 сентября. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх