На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Постпред Крыма заявил об изменении статуса Азовского моря

Азовское море перешло в статус моря совместного использования Вооруженных сил России и Донецкой народной республики (ДНР). Об этом заявил постпред Крыма при президенте, вице-премьер правительства Крыма Георгий Мурадов. 

— Проведение спецоперации позволило ДНР выйти к Мариуполю и освободить оккупированную украинскими националистами южную часть республики, тем самым обеспечив себе выход к Азовскому морю, — сообщил он. 

По слова Мурадова, ВСУ потеряют выход к водам Азовского моря, так как Херсонская область и южная часть Запорожской области были освобождены российской армией, передает РИА Новости.

20 мая министр обороны России Сергей Шойгу доложил президенту РФ Владимиру Путину о полном освобождении комбината «Азовсталь» и города Мариуполя от украинских боевиков. В этот день подземные сооружения предприятия, в которых прятались боевики, перешли под полный контроль российских вооруженных сил. Всего с 16 мая сложили оружие и сдались в плен 2439 боевиков «Азова» и военнослужащих ВСУ, заблокированных на территории завода. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх