На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Пуртов: Гибкие навыки станут одним из важных требований к кадрам для новой экономики Москвы

Гибкие навыки станут важнейшим требованием к кадрам для новой экономики Москвы. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов на площадке Международного молодежного экономического форума в субботу, 18 июня.

— Одним из ключевых запросов работодателей практически всех отраслей Москвы является запрос на владение soft skills — гибкими навыками. Сегодня они составляют около 37 процентов в перечне требований к соискателям на рынке труда, — отметил он.

Так, самый высокий запрос на soft skills наблюдается в политике и общественных специальностях — до 42 процентов, в менеджменте и маркетинге — около 40 процентов, в экономике и финансах — около 36 процентов, а в математике и IT-секторе — 34 процента.

Для столичной экономики преобладают такие навыки, как умение находить комплексное решение проблем, аналитическое и инновационное мышление, способность к активному обучению и умение применять различные обучающие стратегии, эмоциональный интеллект, психологическая устойчивость, стрессоустойчивость и гибкость.

До этого стало известно, что за последние два с половиной года около 55 тысяч москвичей старшего возраста трудоустроились благодаря помощи специалистов столичной службы занятости населения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх