На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Московские школьники познакомятся с работой тележурналиста

В рамках проекта «Субботы московского школьника», который пройдет 31 августа и 1 сентября, ученики столичных школ примут участие в фестивале профориентации, на котором научаться вести себя  кадре и узнают, зачем нужен финансовый контроль.

На мастер-классах, организованных детским телевизионным учебным центром «ТемоЦентр», школьники смогут попробовать себя в работе тележурналиста и научатся создавать композицию журналистской фотографии.

Служба финансового контроля Департамента образования и науки Москвы расскажет ученикам о проверке госзакупок. На лекции старшеклассники смогут узнать особенности профессий ревизора и аудитора.

А 1 сентября в парке «Усадьба Трубецких в Хамовниках» пройдет фестиваль «Ориентир в будущей профессии». Программа мероприятия включает в себя лекции, мастер-классы и тренинги. Школьники узнают о наиболее востребованных профессиях на рынке труда и даже смогут построить индивидуальный профориентационный маршрут на весь учебный год с помощью психологов, сообщается на сайте Мэра Москвы.

Читайте также: РАН может стать площадкой проекта «Субботы московского школьника»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх