На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Мошенники подделали подпись певицы Герзмавы и потребовали у нее 5 миллионов рублей

Российская оперная певица Хибла Герзмава стала жертвой мошенников. Злоумышленники подделали ее подпись и пытались взыскать с певицы несуществующий заем. Об этом сообщает Пятый канал со ссылкой на источники. 

В мае 2021 года преступник направился в Останкинский районный суд Москвы и предоставил юридический документ. В нем указывается, что Хибла Герзмава якобы одолжила у злоумышленника 70 000 долларов, или 5 000 000 рублей. При этом, по данным телеканала, понесла ущерб в размере миллиона рублей. 

Позже стало известно, что Герзмава не подписывала никаких документов, а ее подпись подделали. 

В данный момент возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ: «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и «Мошенничество».

Ранее Хибла Герзмава поделилась в соцсетях своей историей заболевания коронавирусом. По словам певицы, она соблюдала все ограничительные меры, однако все равно подхватила вирус. Герзмава рассказала, что ее болезнь протекала в тяжелой форме. Она призвала граждан быть более ответственными и не нарушать мер предосторожности. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх