На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Андрей Бочкарев рассказал о подготовке к строительству нового моста через реку Битцу

В рамках возведения десятого участка Юго-Восточной хорды (ЮВХ-10) началась подготовка к строительству моста через реку Битцу в столице. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в среду, 17 ноября. 

Он отметил, что магистраль будет проходить от Московской кольцевой автодороги (МКАД) до магистрали Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе.

— В настоящее время идет подготовка к возведению противооползневого сооружения на буронабивных сваях перед береговой опорой моста через реку Битцу. До начала строительства моста необходимо стабилизировать оползневые процессы, — заявил заммэра.

Бочкарев добавил, что в настоящее время на участке специалисты возводят надземный пешеходный переход через МКАД и соединительную с ЮВХ эстакаду в сторону области. 

— Также продолжается строительство путепровода через Варшавское шоссе и пути второго Московского центрального диаметра (МЦД-2), сейчас ведутся работы по выносу инженерных коммуникаций из стройзон, — сказал он. 

Генеральный директор «Мосинжпроекта» Юрий Кравцов заключил, что на участке строящейся магистрали также сооружают тоннель под 32-м километром кольцевой дороги. Его длина составит 65 метров. 

16 ноября Бочкарев сообщил, что строительная готовность восьмого участка Юго-Восточной хорды от улицы Маршала Шестопалова до Павелецкого направления Московской железной дороги составляет 54 процента. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх