На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Отремонтированное здание бывшего кинотеатра «Байконур» сдали в СВАО столицы

Отремонтированное здание бывшего кинотеатра «Байконур» в районе Отрадное на северо-востоке Москвы ввели в эксплуатацию. Об этом сообщили в Мосгосстройнадзоре во вторник, 18 января. 

В комитете уточнили, что на указанной территории возведут новый многофункциональный общественный центр в шаговой доступности от жилых кварталов. 

Здание расположится на улице Декабристов. Специалисты оборудуют здесь крупный кинокомплекс, торговые ряды, зоны отдыха, открытую террасу и заведения общепита. Также проектом предусмотрено оборудование комнаты матери и ребенка.

Отделка внутренний помещений начнется после сдачи объекта. 

— По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. На реконструкции кинотеатра «Байконур» комитетом совместно с подведомственным центром экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») проведено 14 инспекционных проверок. Особое внимание уделялось качеству монтажа конструкций и применяемых материалов. Все нарушения участники строительства устраняли в сроки, установленные в предписаниях, — приводятся  слова главы ведомства Игоря Войстратенко в сообщении на официальном сайте мэра Москвы.

Ранее стало известно, что кинотеатр «Спутник» на Солдатской улице капитально отремонтируют. К настоящему моменту проектная документация уже была согласована. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх