На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Россия к 2030 году устранит дефицит в специалистах по искусственному интеллекту

Российская Федерация к 2030 году намерена полностью устранить дефицит в специалистах в области искусственного интеллекта. Об этом говорится в Национальной стратегии развития искусственного интеллекта.

— Цель 2024 - войти в топ-10 стран по образовательным программам в области ИИ. Цель 2030 - устранить дефицит специалистов в области ИИ, в том числе за счет привлечения ведущих иностранных специалистов, — указано в тексте документа.

Уточняется, что для достижения данных целей планируется разработать программы по формированию навыков в сфере искусственного интеллекта для всех уровней образования. Кроме того, будет введена возможность получения второго бесплатного высшего магистерского образования в этой области, передает РИА Новости.

Напомним, что ранее президент России Владимир Путин поручил правительству до 30 июня внести проект национальной стратегии развития технологий в области искусственного интеллекта.

Читайте также: Победить конкурентов помогут современные технологии

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх