На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Роскосмосу доставят две тысячи голодных пиявок

Предприятие «Информационные спутниковые системы» имени Михаила Решетнева, которое входит в состав госкорпорации Роскосмос, купит около двух тысяч голодных медицинских пиявок. Об этом сообщили на сайте госзакупок.

Пиявок доставят до мая 2020 года. Роскосмосу необходим вид кольчатых червей массой от 0,5 до 3 грамм и размером от 8 до 12 сантиметров. Медицинские пиявки не должны были питаться около трех месяцев. 

Отметим, что на закупку пиявок выделено 89 тысяч рублей. Запланировано шесть поставок один раз в месяц по 300 штук. В ведомстве не уточнили, в каких целях будут использованы пиявки. 

Ранее стало известно, что в ноябре 2020 года к Международной космической станции будет запущен Многофункциональный лабораторный модуль «Наука».

Читайте также: Засекреченные данные о российских спутниках утекли в Сеть

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх