На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Свыше 132 тысяч столичных студентов воспользовались бесплатным Wi-Fi в общежитиях

Услугой бесплатного Wi-Fi в столичных общежитиях пользуются уже свыше 132 тысяч учащихся колледжей и вузов. Ежемесячный прирост пользователей составляет более 45 тысяч человек. Об этом сообщил руководитель проекта «Общегородской Wi-Fi» московского Департамента информационных технологий Александр Харитонов во вторник, 25 января. 

Он отметил, что за минувший год студенты передали по бесплатной сети порядка 13 петабайт трафика. Точки Wi-Fi в настоящий момент установлены в 175 зданиях. 

— Бесплатный безлимитный интернет помогает студентам учиться, готовиться к занятиям и экзаменам, общаться с родными, друзьями и преподавателями, отдыхать, узнавать о событиях. В прошлом году отмечено свыше 14,6 миллиона подключений к сети городского Wi-F, — заявил руководитель проекта. 

По словам Харитонова, количество точек городского Wi-Fi увеличилось в общежитиях столицы на 2228 единиц. Услуга стала доступна для учащихся Московского энергетического института, Российского государственного аграрного университета, Московского государственного технологического университета «Станкин» и многих других, пишет официальный сайт мэра Москвы. 

Ранее стало известно, что в праздновании Дня студента в онлайн-формате приняли участие более 700 тысяч человек. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх