На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Почти половина финнов относится к России негативно

К России негативно относятся почти 45 процентов жителей Финляндии, а 60 процентов считают действия страны военной угрозой. Об этом свидетельствуют данные опроса финской аналитической организации Eva.

При этом 34 процента респондентов считают, что у финнов нет повода негативно относиться к РФ. Для сравнения — в 2012 году в положительном ключе о России думали 63 процента опрошенных граждан Финляндии. Их количество упало на 28 процентов. А негативно тогда ответили только 19 процентов опрошенных, следует из результатов исследования. 

Положительно к РФ в основном относятся люди старшего возраста. Среди молодых финнов процент становится меньше. Также на отношение влияет уровень образования — среди академиков количество ответивших о хорошем восприятии России самое низкое (21 процент). 

Отмечается, что это не установилось еще как истина. Данные могут меняться. В частности, в 2018 году из-за чемпионата мира по футболу и совместного саммита жители Финляндии стали лучше относиться к россиянам. 

До этого финская журналистка Анна-Лена Лаурен отметила, что россияне ремонтируют вещи, которые многие бы просто решили выбросить. Они, по словам Лаурен, умело занимаются ремонтом аксессуаров, одежды и электроники. Эти услуги оказываются по приемлемым ценам и невероятно быстро, подчеркнула она.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх