На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Россияне назвали желаемый уровень МРОТ

Сервис по поиску работы SuperJob провел опрос среди россиян по желаемому уровню МРОТ. Жители мегаполисов считают, что минимальный размер оплаты труда должен быть в 2-3 раза выше нынешнего уровня.

Согласно данным опроса, москвичи считают, что МРОТ должен составлять 42,1 тысячи рублей. Жители Владивостока хотят, чтобы минимальная оплата труда составляла 40,5 тысячи, а в Хабаровске — 38,8 тысячи рублей.

После Хабаровска по запросам МРОТ идут петербуржцы. Их ожидания по уровню выплат составляют 38,3 тысячи рублей. Последний город, жители которых хотят повысить уровень заработной платы — Тюмень — здесь ожидания составляют 37,6 тысячи рублей в месяц.

А вот жителям Саратова, Ижевска и Ульяновска достаточно и 31,6-32 тысячи рублей. Напомним, что среднемесячная заработная плата работников в Российской Федерации в октябре 2021 года составила 54 649 руб.

Величина МРОТ определяет минимальный уровень зарплаты в регионах, влияет на размер государственных выплат и пособий. Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников в целом по экономике Российской Федерации в октябре 2021 году составила 54 649 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх