На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Метеорологи назвали, какой день станет самым теплым на этой неделе

В столичном регионе на текущей неделе ожидается переменная облачность с кратковременными дождями и грозами. Об этом корреспонденту «Вечерней Москвы» сообщили в центре «Фобос».

— Такая сухая и солнечная погода, которая наблюдается в Москве в понедельник, 22 июля, к сожалению, не сохранится до конца недели, — рассказала сотрудник метеоцентра Елена Волосюк.

Уже во вторник, 23 июля, к столице с запада приблизится атмосферный фронт. Большую часть недели он будет управлять погодой на территории центральной России. И в таких условиях поступление тепла к земной поверхности окажется ограниченным.

— Во вторник в Москве дневная погода не поднимется выше 21-23 градусов, — уточнила метеоролог. — В среду ожидается +20…— +22, а в четверг, когда фронтальный раздел начнет покидать пределы столичного региона, дожди приобретут кратковременный характер, можно будет рассчитывать на повышение дневной температуры до плюс 24 градусов.

По словам эксперта, пятница будет солнечной. В столице ожидается сухая и теплая погода. Последний рабочий день на неделе станет самым теплым.

—  Столбики термометра покажут +24…— +26 градусов, — сообщила Волосюк.

Ситуация изменится в выходные - будет прохладнее, чем в конце недели.

— В субботу и воскресенье к нам с севера начнут проникать более прохладные воздушные массы, — сказала эксперт. — При этом мы не ждем обильных дождей - скорее, кратковременных.

В субботу дневные температуры не будут опускаться ниже отметки 20-25 градусов, а в воскресенье — 18-23.

В центре «Фобос» также уточнили, что ночью будет достаточно комфортно.

— Преобладающий фон - 11-16 градусов с отметкой «плюс».

Метеорологи отмечают, что температурный режим на этой неделе близок к средним многолетним значениями и соответствует норме.

Читайте также: Гидрометцентр России предупредил о «желтом» уровне погодной опасности

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх