На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Вирусолог призвал не поднимать тревогу из-за сообщений о новом коронавирусе

На сегодняшний день нет оснований предполагать, что обнаруженный в ЮАР новый коронавирус летучих мышей распространится на человека. Об этом сообщил профессор вирусологии Института имени Гамалеи Анатолий Альтштейн.

Специалист отметил, что вероятность попадания вируса в человеческую популяцию есть, но она очень низкая. 

— Были две сильные вспышки в этом веке – вспышка в 2002-2003 годах, в 2012-2013 годах, но они носили локальный характер, — отметил Альтштейн в комментарии НСН.

По его словам, нет поводов для паники, учитывая также, тот факт, что ученые научились создавать вакцины против коронавирусных инфекций. Эксперт подчеркнул, что создание вакцины против любого коронавируса — это не проблема для современных специалистов. 

При этом вирусолог отметил, что новый вирус необходимо изучить, чтобы знать его особенности. 

Накануне китайские ученые сообщили, что существует риск перехода от животных к человеку коронавируса NeoCoV. Его обнаружили на территории Южно-Африканской Республики. По данным исследователей, на сегодняшний день этот коронавирус угрожает только летучим мышам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх