На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Скончался актер из «Шерлока Холмса и доктора Ватсона» Владимир Татосов

В Петербурге на 96-м году жизни умер известный актер театра и кино Владимир Татосов. Об этом сообщила его коллега и друг заместитель председателя Комитета Государственный думы по культуре Елена Драпеко.

По ее словам, Татосова госпитализировали в больницу из-за осложнений на фоне онкологии, с которой он боролся на протяжении последних лет.

— Мы перевели его в другую больницу, где лечат основное его заболевание, но там заразили ковидом. Умер он в результате совмещения этих двух странных болезней, — пояснила Елена Драпеко.

Несколько десятилетий актер играл в Большом драматическом театре имени Товстоногова. Последние годы он выступал на сцене Театра комедии имени Акимова.

— И в жизни это был совершенно замечательный рассказчик, очень веселый, очень жизнерадостный. За несколько дней перед кончиной он мне звонил, — цитирует Драпеко издание «СтарХит».

Владимир Татосов запомнился зрителям по роли барона фон Херлинга в советской ленте «Шерлок Холмс и доктор Ватсон: двадцатый век начинается». Она также известен по картинам «Соломенная шляпка»,  «Шестое июля» и сериалам «Крах инженера Гарина», «Убойная сила-2». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх