На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Политолог подвел итоги развития мировой экономики в 2021 году

Президент секции «Посткоммунистические системы в международных отношениях» Ассоциации международных исследований Станислав Ткаченко подвел итоги развития мировой экономики в текущем году. 

По словам политолога, пандемия коронавируса обозначила ряд проблем в монетарной политике государств, усилила их конкуренцию в высокотехнологичной сфере и обозначила необходимость реформирования института ВТО. Также возросло влияние техногенных катастроф на функционирование мировой экономики.

Он отметил, что в целом этот год стал неплохим для мировой экономики, она вступила в период восстановительного роста после непростого 2020 года, когда во многих странах были введены строгие ограничительные меры. 

Среди проблем 2021 года эксперт отметил высокую инфляцию во многих странах мира и поиск безопасных вложений для инвестиций. 

— В США мы фиксируем самую крупную инфляцию за последние четыре десятилетия, Евросоюзу удается купировать инфляцию, но она все-таки существенно выше, чем в предыдущие два десятилетия, — подчеркнул эксперт в комментарии ФАН.

23 декабря в ходе ежегодной пресс-конференции президент России Владимир Путин сообщил, что экономика РФ оказалась более готова к шокам пандемии по сравнению с другими странами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх