На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 530 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

В ЕС раскрыли подробности новых санкций против Лукашенко

Посол Европейского союза в Белоруссии Дирк Шюбель рассказал о введении пятого пакета санкций в отношении президента Белоруссии Александра Лукашенко. Подробности новых ограничений в среду, 27 октября, Шюбель раскрыл в интервью Deutsche Welle.

Пятый пакет санкций будет направлен в первую очередь против лиц и организаций, ответственных за переправку в ЕС мигрантов из стран Ближнего Востока и Африки через территорию Белоруссии. Особо Шюбель подчеркнул, что позиция ЕС в отношении Лукашенко остается неизменной. От президента Белоруссии требуют прекратить репрессии, освободить политзаключенных и провести в стране новые выборы. По словам посла, главной ценностью для ЕС остаются права человека. 

— Мы не должны забывать, что наибольшая наша проблема — ситуация с правами человека в самой Белоруссии, потому что от нее страдают люди, — передает слова Шюбеля Deutsche Welle.

Также Шюбель отметил, что рассматривается возможность ввести санкции в отношении белорусского государственного авиаперевозчика «Белавиа» и импорта калийных удобрений. Он напомнил, что ЕС удалось уговорить власти Ирака остановить полеты в Белоруссию до конца этого года, подобные переговоры ведутся и с другими странами Ближнего Востока, Африки и Азии. 

Ранее Александр Лукашенко высказал опасение о наличии на западной границе Белоруссии танков Leopard после того, как Польша увеличила численность военных на границе с Белоруссией до 10 тысяч.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх