На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

В МИД России обвинили западные страны в двуличии из-за ядерного оружия

Участие неядерных европейских стран в совместных ядерных миссиях НАТО напрямую противоречит их базовым обязательствам под Договору о нераспространении ядерного оружия. Об этом сообщил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Владимир Ермаков.

Он заявил, что Москва категорически не согласна с таким двуличием западных стран.

— Хочется встречно задать вопрос, не видят ли наши европейские коллеги угрозу своей безопасности не в гипотетическом белорусском, а в реально имеющем место размещении на территории ряда стран НАТО американского ядерного оружия, способного поражать цели на территории России, — сказал дипломат в интервью РИА Новости.

Ранее в госдепартаменте Соединенных Штатов выразили предположение, что изменение белорусской конституции может привести к размещению российских ядерных сил на территории страны, что якобы создаст угрозу европейской безопасности.

Политолог Лукьянов оценил перспективы переговоров России и США. Стратегия России при ведении переговоров с США и НАТО по безопасности нацелена на попытку хоть как-то прекратить бесконечные и непродуктивные диалоги. И если для Вашингтона и Брюсселя эти переговоры сводятся только к украинскому кризису, для Москвы этот вопрос стоит гораздо шире. Об этом в беседе с «Вечерней Москвой» сообщил председатель президиума неправительственной организации «Совет по внешней и оборонной политике» Федор Лукьянов, комментируя новость о том, что Москва официально ответила на предложения по деэскалации ситуации на Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх