На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Москвичи простились с режиссером Александром Расторгуевым

Траурная церемония проходила в большом ритуальном зале Троекуровского кладбища.

Церемония прощания с убитым в Центральноафриканской Республике режиссером Александром Расторгуевым завершилась в Москве во вторник, 7 августа.

Траурное мероприятие проходило в большом ритуальном зале Троекуровского кладбища. С режиссером простились его близкие, друзья и коллеги, отмечает агентство городских новостей «Москва».

Ранее москвичи простились с журналистом Орханом Джемалем, которого похоронили на Хамовническом кладбище, а также оператором Кириллом Радченко. Последнего похоронили на Булатниковском кладбище (подробнее...).

СПРАВКА

Александр Расторгуев родился 26 июня 1971 года в Ростове-на-Дону. Учился на филфаке Ростовского государственного университета. В 1998 году окончил Государственную академию театрального искусства в Санкт-Петербурге. Был режиссером ГТРК «Дон-ТР».

Работал в петербургской редакции телеканала НТВ. В декабре 2012 года вместе с ведущим НТВ Алексеем Пивоваровым и документалистом Павлом Костомаровым запустил масштабный документальный проект «Реальность».

ЧТО ПРОИЗОШЛО

В 23 километрах от города Сибут в Центральноафриканской Республике в ночь на 31 июля 2018 года были убиты три человека, у которых нашли пресс-карты. Позже выяснилось, что среди убитых оказались журналист Орхан Джемаль, режиссер Александр Расторгуев и оператор Кирилл Радченко (подробнее…). Информацию об этом официально подтвердили в Министерстве иностранных дел (МИД) России. 

Следственный комитет России по данному факту возбудил уголовное дело. Позднее в СМИ сообщили, что российскую съемочную группу атаковала группа из 10 человек. В нападении подозреваются повстанцы «Селека» (далее...). К расследованию убийства российской съемочной группы присоединилась полиция ООН (по теме...). Подробнее о погибших читайте в материале «Вечерней Москвы» (далее...).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх