На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Лукашенко оценил вероятность появления единого главы Союзного государства

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что никогда не обсуждал с российским коллегой Владимиром Путиным вопрос о должности президента Союзного государства. 

— А вопрос «один президент», «два президента»… Мы никогда с Путиным, клянусь вам, этот вопрос не обсуждали, — рассказал белорусский лидер.

Данный вопрос не стоит на повестке дня, добавил он. Слово «союз» в нынешнем контексте, как уточнил Лукашенко, означает выстраивание отношений двух суверенных государств.

Россия и Белоруссия, формируя союз с середины 1990-х годов, определились, что это будут две страны, заверил президент. Это будет мощнее, чем унитарное государство, приводит слова Лукашенко РИА Новости.  

4 ноября Путин и Лукашенко на заседании Высшего госсовета подписали интеграционный декрет Союзного государства. Декрет утверждает все союзные программы, одобренные в сентябре.

Кроме того, он регламентирует основные направления реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2021–2023 годы. Помимо этого, лидеры государств утвердили военную доктрину Союзного государства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх