На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

В России выявили 30 752 случая коронавируса за сутки

За последние 24 часа в России выявили 30 752 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией в 85 регионах. Об этом в среду, 8 декабря, сообщили в Telegram-канале оперштаба Москвы. 

При этом 7,5 процента от общего числа заболевших за день не имели клинических проявлений инфекции. 

По количеству инфицированных COVID-19 в стране продолжает лидировать Москва. За сутки в столице выявили 3004 пациента с коронавирусом. 

За день в России также было зафиксировано 1179 летальных исходов. 

Российские медики продолжают оказывать пациентам помощь — за 24 часа после прохождения лечения от COVID-19 в РФ полностью выздоровели 36 976 человек, подытожили в оперштабе.

Недавно глава Роспотребнадзора Анна Попова отметила, что возвращающимся из-за границы гражданам России необходимо повторно сдавать тесты на коронавирус. Она объяснила, что такая мера нужна потому, что в первые сутки результаты тестирования практически никогда не бывают положительными. В особенности это актуально в период распространения новой агрессивной мутации коронавируса «омикрон», подчеркнула глава Роспотребнадзора.

6 декабря стало известно, что первые два случая заболевания штаммом коронавируса «омикрон» зафиксированы в РФ. Положительные ПЦР-тесты сдали два россиянина, прилетевшие из ЮАР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх