На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Около 10 научных программ введут в МГУ в этом учебном году

Город Политика Происшествия Общество Мнения Армия Культура Экономика Звезды Наука Афиша

Ректор Московского государственного университета имени Михаила Ломоносова Виктор Садовничий сообщил о нововведениях в образовательных программах главного вуза страны.

На дне открытых дверей 13 января присутствует около 4 тысяч школьников. Ежегодно до 10 тысяч человек поступают на первый курс обучения. Это самый большой конкурсный набор среди всех образовательных учреждений России.

— В этом году будет впервые набор на факультет космических исследований и на около 10 новых магистерских программ, — цитирует Виктора Садовничего агентство «Москва».  

Он отметил, что новые программы отвечают самым современным научным требованиям. За последние несколько лет было открыто 20 новых факультетов. В некоторых из них набор составляет 50 человек на место.

Ранее на сайте газеты «Вечерняя Москва» сообщили, что Россия вошла в десятку самых умных стран мира.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх