На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Вирусолог рассказал, продолжит ли эволюционировать коронавирус

Научный сотрудник МГУ имени Ломоносова, молекулярный биолог и вирусолог Максим Скулачев рассказал, что коронавирус продолжит эволюционировать и менять симптомы.

По словам Скулачева, это будет происходить до тех пор, пока коронавирусу удается размножаться в телах людей, в особенности тех, кто не прошел вакцинацию. Но предсказать, какими будут его проявления, на данный момент сложно.

— Он может, например, стать мягче и немного снизить выраженность симптомов, хотя пока что ничего об этом не говорит. Все его новые варианты опасные, — отметил специалист в комментарии «360».

Специалисты также отмечают, что коронавирус может сочетаться с ОРВИ, гриппом, ангиной. Двойной удар из инфекций приведет к длительному воспалению.

Для профилактики простудных симптомов при ковиде можно применять то же лечение, что и при гриппе или ОРВИ. Максим Скулачев также посоветовал пить больше жидкости.

До этого врач рассказал, нужно ли вакцинироваться при недостаточном количестве антител.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх