На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

«Желудок не обманешь»: диетолог рассказал, как можно перекусить перед сном

Диетологи все чаще не рекомендуют есть по вечерам тяжелую пищу. Это связано с тем, что желудок может не успеть переварить ее до отхода ко сну. Однако ложиться спать голодным — тоже не самая лучшая идея. Об этом в субботу, 15 января, рассказал доктор медицинских наук, врач-диетолог Михаил Гинзбург. 

— Человек не может уснуть голодным. Вернее, может, но это довольно тяжело и неприятно. А главное, среди ночи можно проснуться с повышенным чувством голода. И еще, когда человек пытается не есть после шести часов вечера, то утром он просыпается страшно голодный и начинает объедаться, — сообщил Гинзбург. 

Исходя из этого, у человека падает деятельный настрой, а затем происходит программирование на лень, передает слова диетолога радио Sputnik

Для того, чтобы не навредить здоровью, диетолог рекомендует перед сном перекусывать зерновыми хлопьями без сахара или мюслями. 

— Их надо употреблять с кисломолочными напитками. Ряженка, например, тут подойдет. Этот очень хороший вариант для перекуса перед сном, — посоветовал врач. 

Ранее врач--диетолог Сергей Обложко рассказал, какие продукты нужно включить в рацион, чтобы как можно скорее очистить организм и привести его в форму после новогодних праздников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх