На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Умер звезда «Лоуренс Аравийский», актер Гамиль Ратиб

Артиста не стало в возрасте 92 лет.

Французский актер египтянин по происхождению Гамиль Ратиб скончался в среду в Каире. Об этом сообщили его представители в Facebook. Прощание с артистом прошло в этот же день, 19 сентября.

Гамиль Ратиб родился в 1926 году в Александрии, но жил в основном во Франции. Там он получил свои первые роли в кино. Так, в 1947 году, он начал играть эпизодические роли. А в 1956 году Гамиль Ратиб появился в фильме Кэрола Рида «Трапеция». Всего в его фильмографии больше 50 лент, в том числе «Лоуренс Аравийский», который прославил его на весь мир. Также он снимался в таких известных фильмах как «Ночь судьбы», «Прощай, Бонапарт» и «Северная звезда».

Он работал в театре на Елисейских полях, позже снимался в египетском кино. Последней его крупной работой стал фильм 2012 года «Облако над стаканом с водой». 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх