На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Врач посоветовала не заниматься самолечением при коронавирусной инфекции

Заведующая ковид-отделением Семилукской районной больницы Юлия Мищенко предупредила об опасности самолечения при наличии коронавирусной инфекции. 

Она отметила, что многие начинают пить противовирусные препараты, которые назначают себе самостоятельно. Но это не самая большая проблема. Наибольшую опасность представляет бесконтрольный прием антибиотиков. 

— Мы же когда назначаем антибиотики? В том случае, если к вирусной инфекции присоединилась бактериальная. И вот представьте себе: она таки присоединилась. Начинаем лечить антибиотиками, а они не действуют, потому что бактерии уже не чувствительны к этим лекарствам. Значит, нам приходится пробовать новые, использовать их всевозможные сочетания. На это нужно время, а его нам катастрофически не хватает, — пояснила она в комментарии argumenti.ru.

Она также добавила, что в настоящее время выросло число молодых пациентов с тяжелым течением коронавирусной инфекции. Кроме того, поражение легких происходит гораздо быстрее, чем в начале пандемии. 

Ранее доктор Мясников назвал фатальную ошибку при лечении коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх