На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Столичные специалисты рассказали о цифровой модернизации в строительстве

На днях в столице состоялась конференция «Цифровая трансформация строительной отрасли: проблемы и перспективы». Организатором мероприятия выступил столичный департамент цифровых технологий Торгово-промышленной палаты РФ.

Участники события поговорили о снижении административных барьеров, сроков возведения объектов, накладных расходов компаний и государства, а также обсудили создание единой информационной системы для коммуникации между представителями власти и бизнесом. 

Конференцию посетили представители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства, Министерства энергетики, Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), ученые и предприниматели. 

Так, в рамках мероприятия выступил Тигран Афоян, представитель «Мосстройинформа». Он заявил, что правительство страны поставило задачу к 2030 году разработать экосистему строительной отрасли, которая позволит управлять жизненным циклом объекта. 

— Стройкомплексом Москвы уже начата работа по созданию цифровой экосистемы, — подчеркнул он. 

Также в среду, 27 октября, руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин сообщил, что стороны социального партнерства строительной отрасли столицы приступили к коллективным переговорам по подготовке и заключению нового отраслевого соглашения. Оно предусмотрено на период с 2022 по 2024 год. 

По его словам, документ планируется подписать в этом году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх