На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Музей Востока представит более 400 экспонатов на выставке к 100-летию музея

С 31 октября в Государственный музей искусства народов Востока откроется выставка, посвященная 100-летнему юбилею музея. В состав экспозиции войдут 400 предметов искусства и быта разных народов.

Масштабная выставка «Восток. Другая красота» продлится до 20 января 2019 года. Горожане смогут осмотреть «Центральная Азия», «Страны ислама», «Кавказ», «Китай», «Корея», «Япония», «Юго-Восточная Азия». Среди 400 представленных экспонатов можно найти живопись и графику, костюмы и ювелирные украшения, предметы декоративно-прикладного искусства.

Отметим, что Государственный музей искусства народов Востока был основан в 1918 году. Первая постоянная экспозиция появилась в музее год спустя после открытия. Выставленная коллекция предметов состояла из материалов по искусству Китая, Японии и Ирана. Со временем она часто пополнялась предметами, которые были найдены во время экспедиций. По подсчетам на 2018 год в собрании музея находится более 160 тысяч памятников искусства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх