На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Тематические рестораны появятся в более 100 столичных школах

Еще 34 школы присоединились к проекту «Мой школьный ресторан», сообщает официальный сайт мэра Москвы. 

В рамках проекта обычные столовые превращаются в настоящие рестораны в соответствующим оформлением. Причем дизайн выбирают педагоги, ученики и администрация школы вместе. Тематика таких ресторанов самая разная: от «молекулярной кухни» до  «космических войск», от «поэтов Серебряного века» до «времен года». 

В соответствие с выбранной темой на стенах появляются росписи, рисунки, шторы, столы, стулья и даже посуда подбираются в цвет дизайну. 

Помимо необычного оформления изменится и меню. В «школьном ресторане» появится буфет с полезным питанием. 

Проект, по задумке авторов, призван сделать столовую не просто местом принятия пищи, а центром притяжения и общения между ребятами и педагогами. 

Родители переменам очень рады. По словам мамы ученика школы № 1540 Татьяны Розенталь, атмосфера в столовой, а теперь уже год как ресторане, сильно изменилась.

- Стало светло и уютно, дети в полном в восторге от ярких дизайнерских решений. На стенах интересные средиземноморские пейзажи. Также появились вкусные и яркие, как сам ресторан, новинки: фруктово-ягодное желе, облепиховый чай, медальоны из индейки, кукурузный салат с курицей, — поделилась она впечатлениями от школьного ресторана «Бахайские сады».

Напомним, что оплата питания в школах столицы вот уже несколько лет происходит по специальным карточкам «Москвенок». Наличные деньги и банковские карты в школе не принимают, зато родители могут положить нужную сумму ребенку на специальную карту и даже смотреть, что покупает их ребенок. С ее же помощью осуществляется проход в здание школы и выход из него. 

Читайте также: Столичное образование заинтересовало регионы на форуме социальных инноваций

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх