На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 535 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Голосовой ввод помог московским рентгенологам заполнить более 100 тысяч протоколов

Благодаря голосовому вводу, московские рентгенологи выполнили на 20 процентов больше исследований. Об этом в четверг, 2 декабря, рассказал директор Центра диагностики и телемедицины Сергей Морозов.

По его словам, время от загрузки исследования в систему до получения описания существенно сократилось и сейчас может занимать всего несколько минут. Использование системы голосового ввода при описании исследований смогло ускорить этот процесс и позволило выполнять на 20 процентов больше исследований за то же время.

— Всего же на сегодня с помощью этой технологии заполнено уже более 100 тысяч протоколов исследований, — уточнил Морозов.

Благодаря новой технологии, врач надиктовывает текст при помощи джойстика-микрофона, а программа вводит данные в соответствующие поля протоколов. Технология создана на базе искусственного интеллекта. 

Впервые технология голосового ввода была запущена в семи поликлиниках столицы. Позднее она распространилась и на все взрослые московские поликлиники. 

Уточняется, что в систему заложена возможность пополнения словарной и терминологической базы по мере использования. На сегодняшний день точность распознавания узкопрофессиональных терминов и формулировок составляет 97 процентов, утверждается на официальном сайте мэра Москвы.

До этого стало известно, что 10 декабря в Москве пройдет Международный экспортный форум «Сделано в России», организованный Российским экспортным центром. Гости смогут увидеть экспозицию с образцами экспортной продукции, фокус будет сделан на наукоемких и технологичных инновационных решениях. Это товары разных отраслей промышленности, таких как машиностроение, промышленное оборудование, медицина и электронная промышленность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх