На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Кем хочет быть Порошенко после президентских выборов

Депутат Верховной Рады Украины Антон Геращенко заявил, что нынешний лидер страны Петр Порошенко целится на место премьер-министра. Причина проста: он понимает, что выборы на пост главы государства уже проиграл.

ДЕТАЛИ

По словам депутата, Петру Алексеевичу крайне важно, чтобы выборы в украинский парламент состоялись досрочно, пока не развеялся эффект его массовой пропаганды во время предвыборной гонки.

Сам президент никаких комментариев пока не делал и своими планами не делился.

Политологи склоняются к мысли, что такой сценарий вполне возможен. Хотя есть и другие варианты развития событий.

КОММЕНТАРИЙ ЭКСПЕРТА 

Директор Института актуальной экономики, политолог и экономист Никита Исаев высказал «Вечерней Москве» свое мнение. 

— Я первым вчера заявил о том, что все дебаты Порошенко уже не о выборах лидера Незалежной. Речь о Верховной Раде. И только потом об этом заявил Геращенко, — подчеркнул эксперт.

Петр Алексеевич понимает, что кресло президента ему не светит, поэтому вся его активность нацелена на Верховную Раду. После выборов в нее осенью этого года сформируют коалицию законодательных партий. Она-то и выдвинет кандидатуру главы Рады, который будет влиять на то, кого назначат премьер-министром.

ЧТО ИЗМЕНИТСЯ В ОТНОШЕНИЯХ РОССИИ И УКРАИНЫ, ЕСЛИ ПОРОШЕНКО СТАНЕТ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРОМ

— Для сегодняшней России он удобный кандидат, хотя и срывает минские соглашения и весь из себя лидер партии войны. Нашему государству удобно строить с Порошенко взаимоотношения или игнорировать их. Потому что он классический автократ, формирует моносистему под свою группу влияния.

России удобно иметь дело с одним лидером, поэтому она так хорошо выстраивает отношения со среднеазиатскими республиками, где сидят местные царьки. Ведь спрашивать по договоренностям легче с одного главы государства, чем с лидера и парламента. По этой причине России сложно вести переговоры с США и Европой. И она их не ведет, так как там сбалансированная политическая система.

Также выгоды для России будут зависеть от того, насколько сильным окажется президент Зеленский. Для нас чем слабее, тем лучше. Иначе Украина все дальше будет уходить в Европу с точки зрения политической модели управления.

Читайте также: У кого больше шансов победить на дебатах

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх