На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вечерняя Москва

17 531 подписчик

Свежие комментарии

  • Наталья Ленская
    Наталья Ленская.  Все эти крикуны с Запада, не важно премьеры, президенты они,или некто другие, трусливые, плохо обра...В ЕС обсудят 10 ф...
  • Ole Ole
    Не только не защитит, но КИНЕТ ))) Оставит живцом для русских. Типа добить локомотив ЕС, конкурента. Шольц, трепещи: ...Politico: Шольц б...

Кадеты «сражаются» в компьютерном «Мире танков»

Подмосковный военно-патриотический парк «Патриот» стал ареной соревнований по киберспорту «Стальная стена-2019».

Всего в турнире для воспитанников довузовских образовательных организаций Министерства обороны России принимала участие 21 команда. В финальную часть пробились восемь из них, представляющие Москву, Владивосток, Оренбург, Кызыл, Санкт-Петербург, Петрозаводск и Ставрополь.

Как сообщили «Вечерней Москве» в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России, спортсмены в погонах, будут соревноваться в течение трех дней, определяя лидеров в различных дисциплинах. Кадеты уже прошли два этапа: преодоление полосы препятствий и «танковый биатлон» в миниатюре. Юные киберспортсмены испытали силы в виртуальных ролях механиков-водителей и командиров танков. Кадетские «танковые экипажи» на время прошли трассу с несколькими сложными препятствиями и посоревновались в меткости стрельбы.

21 мая на территории парка участники кибербоев ознакомились с экспонатами выставок, которые экспонируются в парке «Патриот». Кадеты узнали много нового для себя о сирийской операции Вооруженных сил России. 

Теперь участникам конкурса «Стальная стена-2019» предстоит показать свои знания в исторической викторине и проявить мастерство в компьютерной игре «Мир танков».

Читайте также: Выпускников МГИМО позвали работать в «оборонку»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх